17 февраля в 15:00 в Музее истории Армении состоится лекция на тему «Армянская культура за пределами Армении», которую проведет ведущий научный сотрудник Отдела Кавказа, Центральной Азии и Казахстана Российского этнографического музея Санкт-Петербурга, кандидат культурологических наук  Лусине Гущян.

Презентация традиционной армянской культуры за пределами Армении, в музейной сфере – довольно редкое явление. С 2011 года в Российском этнографическом музее организована серия временных выставок, на которых представлены различные материалы традиционной армянской культуры. Кроме того, действует постоянная экспозиция с разделом «Армяне».

В рамках дискуссии автор презентаций и выставок Лусине Гущян предлагает обсудить различные способы и методы представления армянской культуры.

Вход свободный.