Столетие Первой Республики Армении и героических майских сражений

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Первой Республики Армении и героических майских сражений 1918 года, 25 мая в Музее истории Армении открылась выставка под названием «Первая Республика Армении .Столетняя ретроспектива». Цель выставки по-новому представить обществу события этой важной эпохи армянской истории, которые имели решающее значение для создания нашей государственности.

На выставке представлены:

-Схема майских героических сражений: карты, фотографии и личные вещи командиров армянских войсковых соединений, групповые снимки участников сражений и образцы подержанных оружий.

-Органы управления и символы государственности Первой Республики, принятие первых законов парламента, документы,представляющие внешние связи РА: фотографии первых послов и т.д.