7 марта, в преддверии Международного женского дня, в Музее Истории Армении пройдет  встреча-беседа  на тему «Украшения армянских женщин: от традиционного к моде».
Встречу проведут к.и.н., старший научный сотрудник отдела этнографии  Музея Истории Армении  Астхик Исраелян и этнограф, основатель проекта «Дафнезард» Манан Аракелян (Дафин).

Астхик Исраелян представит роль украшений с точки зрения национального эстетического восприятия, чувства, вкуса, стиля, а также магии, а также расскажет об изготовлении и использовании заколок, серег, ожерелий, колец,  подвесок, пуговиц и брошей бронзового века.

Манан Аракелян (Дафин) представит воссоздание древних и традиционных армянских украшений в наше время и расскажет о способах раскрытия национальных ценностей и самобытности посредством ювелирных изделий.

Адрес: Площадь Республики, 4.

Вход свободный.