С 26-го ноября в музее истории Армении откроется новая выставка под названием «Монета в Армении: Времена и отношения»  посвященная 30-летию национальной валюты Армении.

Армения – одна из стран древнего мира, социальное развитие которой сравнительно рано привело к необходимости использования денег. На некоторых исторических этапах в обращении находились монеты различных завоевателей, а на некоторых этапах у армянских царей была собственная чеканка, которая, помимо выполнения своей экономической функции, была проявлением политического и культурного прогресса. Сегодня старинные армянские монеты, являясь незаменимым источником для историографии, одновременно воспринимаются общественностью как замечательное историко-культурное явление и уникальный символ национальной идентичности.

На этой выставке, посвященной 30-летию Драма РА, представлена группа оригинальных и репрезентативных образцов из большой и богатой нумизматической коллекции, хранящейся в Музее истории Армении, которые могут дать представление об армянской монете древнего, средневекового и нового времени.

Следует также отметить, что при поддержке Центрального банка РА будут представлены эксклюзивные образцы из коллекции банка.