Дорогие подписчики!

Мы рады сообщить, что 20 октября в гостях Музея истории Армении будет Гарри Тюпан, директор одного из важных зарубежных партнерских учреждений – Музея Дренца в Ассене в Нидерландах.

В 15:00 Гарри Тюпан выступит с докладом в рамках темы «Международные выставки музея  Дренц и сотрудничество с Музеем истории Армении», в ходе которого специалисты отрасли, а также те, кто интересуется возможностями музейных выставок и международных программ, получат возможность познакомиться с мировым опытом международного сотрудничества и организации активной и эффективной выставочной работы одного из ведущих музеев – музея Дренца. Следует отметить, что международные музейные выставки имеют актуальное и важное значение для нашей страны.

Напомним, в прошлом году выставка «Под обаянием Арарата: Сокровища древней Армении», на которой были представлены 160 ценных и оригинальных образцов из археологической коллекции Музея истории Армении, по итогам общественного голосования была признана лучшей выставкой года в Нидерландах и получила первый приз.

У участников будет возможность задать Гарри Тюпану свои профессиональные вопросы. Последний специализировался на музееведении, археологии и истории искусств. Гарри Тюпан является директором музея Дрентца с 2017 года, а до этого занимал в музее различные руководящие должности и вел международную экспертную деятельность.

Язык встречи: английский.

Вход бесплатный.